СПОРТИВНАЯ ОТРАСЛЬ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство спорта и молодежной политики

Кировские ледолазы стали лучшими на четвертом этапе Кубка мира по ледолазанию

SkrpkIijTesС 9 по 11 февраля в Корее завершился 4 этап Кубка мира по ледолазанию.
В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из 14 стран мира.
Наши земляки успешно проявили себя и завоевали 5 медалей.
Алексей Деньгин пополнил коллекцию трофеев еще одной золотой медалью в дисциплине трудность, а третья серебряная медаль Максима Томилова позволила ему занять второе место в общем рейтинге.
Леонид Малых уступил Николаю Кузовлеву 0,53 сек. и стал вторым в дисциплине скорость.
22-летняя чемпионка мира по скорости Екатерина Кощеева завоевала свое первое золото сезона, одержав победу над Натальей Беляевой со временем 19,36 сек.
Мария Толоконина среди женщин в дисциплине трудность взяла серебряную награду, уступив корейской спортсменке.
Екатерина Феоктистова завоевала бронзовую медаль в скорости.

На этом Кубок мира не заканчивается и сильнейшие спортсмены планеты встретятся на заключительном этапе Кубка мира по ледолазанию и чемпионате Европы, которые пройдут в Кирове со 2 по 4 марта 2018 года.