СПОРТИВНАЯ ОТРАСЛЬ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство спорта и молодежной политики

На ЛБК "Перекоп" завершился чемпионат и первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН)

152147448914 – 19 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошел чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальнвми нарушениями.
Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Нижегородской, Курганской, Мурманской, Омской областей, городов Москва, Екатеринбург, Вологда, Смоленск, Сыктывкар, Киров.

По итогам соревнований представитель нашего региона Александр Чарушников занял четвертую ступень пьедестала на дистанциях - 10 км классическим стилем и в спринте классическим стилем, на дистанции 10 км свободным стилем занял пятое место. Другой Кировский спортсмен - Максим Скурихин стал пятым на дистанции спринт классическим стилем.