СПОРТИВНАЯ ОТРАСЛЬ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство спорта и молодежной политики

Кировские спортсмены отличились на чемпионате Европы по киокушинкай

Kek _2В Армении прошли чемпионат и первенство Европы IFK по киокушинкай, в котором приняли участие 680 спортсменов из 28 стран мира. Кировские каратисты заняли на соревнованиях призовые места. Всего наша сборная взяла 9 медалей: три золотых, три серебряных и три бронзовых.

Российская команда стала самой представительной – 204 участника нашей страны соревновались в большинстве весовых категорий. В состав сборной России вошли 11 представителей Кировской области, которые добились отличных результатов.

На высшую ступень пьедестала чемпионата Европы поднялась Екатерина Шемина. Кристина Голованова завоевала бронзовую медаль турнира. По итогам первенства в возрастной категории «юноши и девушки 14-15 лет» Карина Богданова взяла золото, Екатерина Логинова стала второй, Анна Устюжанина и Антон Куликов заняли третью ступень пьедестала. В возрастной категории «юниоры и юниорки 16-17 лет» Кирилл Леденцов стал обладателем золотой награды, Сергей Вахрамеев и Любовь Бакина завоевали серебряные медали турнира.

Тренер Вятской спортивной школы олимпийского резерва Алена Новикова поделилась впечатлениями о прошедших стартах и отметила, что сборная нашей страны была тепло встречена иностранными участниками и болельщиками, а кировские спортсмены достойно представили регион.

– Соревнования проводились в течение двух дней. В первый прошли выступления спортсменов в возрасте 10-17 лет, где определились победители и третьи места в чемпионате. На второй день состоялись финальные поединки чемпионата, которые прошли очень ярко и эффектно. В конечном итоге сборная команда Кировской области завоевала три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Мы довольны нашими выступлениями, но всегда есть, к чему стремиться, – подчеркнула Алена Новикова.

Сборная России заняла первое место в командном зачете, как первенства, так и чемпионата.