СПОРТИВНАЯ ОТРАСЛЬ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство спорта и молодежной политики

В Кирове пройдут соревнования по спортивной акробатике

С 20 по 22 апреля 2018 в СШОР №8 пройдут областные соревнования по спортивной акробатике, посвящённые Дню Космонавтики.

В соревнованиях примут участие спортсмены детско-юношеских школ г. Котельнича, г.Орлова, г.Слободского, а также СШОР №1 и СШОР №8 города Кирова.Ожидаемое количество участников – 220 человек. Соревнования личные. 

Программа турнира: 
20 апреля 
10.00 ч. – начало соревнований, балансовое упражнение 
16.00 ч. – парад открытия соревнований 
21 апреля 
10.00 ч. – начало соревнований, динамическое упражнение 
12.00 – церемония награждения спортсменов 3 и 2 спортивного разрядов. 
22 апреля 
10.00 – начало соревнований, финальные упражнения 
14.30 – церемония закрытия соревнований, награждение участников 
1 спортивного разряда, кандидата в мастера спорта, мастер спорта.
 

Соревнования пройдут по адресу: г. Киров, Нововятский р-н, ул.Гагарина, 4а - спортивный зал МБУ СШОР №8 г.Кирова.

В Кумёнах пройдёт турнир по самбо

21 апреля в Кумёнах пройдёт открытый областной турнир по самбо памяти Чурина В.М. 
В соревнованиях примут участие около 130 самбистов из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Свечи и Слободского.
К участию в турнире допускаются юноши в следующих возрастных группах и весовых категориях:

- 2008-2009 г.р. - 26 кг., 28 кг.; 30 кг., 32 кг., 35 кг., 38 кг., (время борьбы 2 минуты);
- 2006-2007 г.р. - 30 кг., 32 кг., 35 кг., 38 кг., 42 кг., (время борьбы 3 минуты);
- 2004-2005 г.р. - 30 кг., 42 кг., 46 кг., 65 кг., (время борьбы 4 минуты);
- 2002-2003 г.р. - 60 кг., 66 кг., 74 кг., (время борьбы 4 минуты).

Программа соревнований:

21 апреля 

10:10 – 10:30 ч. - открытие турнира, парад участников;

10:40 – 17:00 ч. - предварительные и финальные поединки во всех весовых категориях;

17:00 – 17:30 ч. - церемония награждение победителей и призеров турнира;

18:00 ч. - отъезд участниковт турнира.
 

На ледовой арене "Союз" пройдёт турнир по хоккею

21 апреля на ледовой арене МАУ СКОК «Союз» (г. Киров, ул. Карла Маркса, д.11) пройдёт турнир по хоккею «Кубок Федерации хоккея Кировской области» спортивно-хоккейный праздник, посвященный закрытию зимнего хоккейного сезона 2017-2018 гг. В данном спортивно-хоккейном празднике примут  участие лучшие команды по итогам сезона - победители и команды, занявшие 1 и 2 места.

Традиционным украшением турнира станет матч взрослых любительских команд из г. Кирова и г. Кирово-Чепецка, в котором  разыгрывается переходящий Кубок.

В 2018 году в Кубке Федерации примут участие команды:
- младшие юноши 2008 г.р., самые юные участники официальных областных соревнований в текущем сезоне.
- старшие юноши 2002 г.р., команды, завершающие выступления в рамках спортивных школ и переходящие в ЮХЛ.
- взрослые мужские команды: сборная г. Кирова - сборная г. Кирово-Чепецка (в составе команд на лёд выйдут выпускники хоккейных школ Кировской области, выступающие сегодня за профессиональные хоккейный клубы ЮХЛ, МХЛ, ВХЛ и КХЛ, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по хоккею).

Программа соревнований:
9.30 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области юноши младшей возрастной группы
11.00 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области юноши старшей возрастной группы
12.30 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области: Сборная города Кирова - vs – Сборная города Кирово-Чепецка
14.15 ч. - Торжественная церемония закрытия хоккейного сезона и награждения победителей соревнований
15.00 ч. - Церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Первенства города Кирова среди любительских команд (место проведения: Зал ОФП  - 3 этаж, каб. 306).

В Кирове пройдёт турнир по рукопашному бою

08 апреля в «Спортивной школе «Юность» по адресу: г. Киров, ул. Мира, д. 46 пройдёт XVIII открытый областной турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов «Кубок Братства Краповых беретов». Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год, согласно правилам соревнований по виду спорта «рукопашный бой».
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
08 апреля 2018 года
08:00 – 09:00 работа комиссии по допуску, взвешивание участников;
10:00 – 12:00 предварительные поединки;
12:00 – 12:30 открытие турнира, парад участников;
12:40 – 15:00 поединки во всех весовых категориях;
15:00 – 15:30 финальные встречи;
15:30 церемония награждение победителей турнира. 

7 - 8 апреля в бассейне СШ "Быстрица" пройдёт турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

7 - 8 апреля в бассейне СШ "Быстрица" г. Кирова пройдёт открытый областной турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» 
Примут участие возрастные группы: 
1. 2004/2005 г.р. 
2. 2006 г.р. 
3. 2007 г.р. 
4. 2008 г.р. 
5. 2009 и моложе 

ПРОГРАММА ТУРНИРА: 
7 АПРЕЛЯ
Старт дистанции 50 метров 
(50 м на спине + 50 м вольный стиль) многоборье. 
10:30 – 11:00 - Эстафета 4*50 м. комб. М 
11:00 – 11:45 - Старт дистанции 100 м. брасс 
11:45 – 12:30 - Награждение эстафеты. 
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ. 
12:30 – 12:45 - Разминка + автограф-фотосессия с VIP спортсменами 
12:45 – 13:30 - Старт дистанции 100 м. вольный стиль 
13:30 - 13:50 - Битва «Титанов» с участием VIP 
13:50 – 14:30 - Старт дистанции 200 м. к/п 
14:30 –15:15 – Мастер - класс Мартыновой Яны - золотого призёра соревнований по плаванию XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 год, серебряного призера чемпионата мира 2007 года, 39-кратной чемпионки России, 
Коновалова Никиты– чемпиона мира и Европы на короткой воде. 

08 АПРЕЛЯ
09:15 – 09:45 - Разминка 
09:45 – 10:30- Старт дистанции 50 метров 
50 м. брасс + 50м. баттерфляй (многоборье) 
10:30 – 11:00 - Эстафета 4*50 м. ком. Д. 
11:00 – 11:30 - Награждение 100 в/с + 200 м. к/п+100 брасс 
11:30 – 12:15 - Старт дистанции 100 м. на спине 
12:15 – 13:00 - Старт дистанции 100 м. баттерфляй 
13:00 –13:15 - Разминка 
13:15 – 13:45 – Награждение: эстафета + многоборье + 100 м. на спине + 100 баттерфляй 
13:45 – 15:00 - Старт дистанции 800 м. в/с 
15:00 – 15:30 - Награждение: 800 м. в/с + командное награждение
АНОНСЫ