СПОРТИВНАЯ ОТРАСЛЬ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство спорта и молодежной политики

В Кумёнах пройдёт турнир по самбо

21 апреля в Кумёнах пройдёт открытый областной турнир по самбо памяти Чурина В.М. 
В соревнованиях примут участие около 130 самбистов из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Свечи и Слободского.
К участию в турнире допускаются юноши в следующих возрастных группах и весовых категориях:

- 2008-2009 г.р. - 26 кг., 28 кг.; 30 кг., 32 кг., 35 кг., 38 кг., (время борьбы 2 минуты);
- 2006-2007 г.р. - 30 кг., 32 кг., 35 кг., 38 кг., 42 кг., (время борьбы 3 минуты);
- 2004-2005 г.р. - 30 кг., 42 кг., 46 кг., 65 кг., (время борьбы 4 минуты);
- 2002-2003 г.р. - 60 кг., 66 кг., 74 кг., (время борьбы 4 минуты).

Программа соревнований:

21 апреля 

10:10 – 10:30 ч. - открытие турнира, парад участников;

10:40 – 17:00 ч. - предварительные и финальные поединки во всех весовых категориях;

17:00 – 17:30 ч. - церемония награждение победителей и призеров турнира;

18:00 ч. - отъезд участниковт турнира.
 

На ледовой арене "Союз" пройдёт турнир по хоккею

21 апреля на ледовой арене МАУ СКОК «Союз» (г. Киров, ул. Карла Маркса, д.11) пройдёт турнир по хоккею «Кубок Федерации хоккея Кировской области» спортивно-хоккейный праздник, посвященный закрытию зимнего хоккейного сезона 2017-2018 гг. В данном спортивно-хоккейном празднике примут  участие лучшие команды по итогам сезона - победители и команды, занявшие 1 и 2 места.

Традиционным украшением турнира станет матч взрослых любительских команд из г. Кирова и г. Кирово-Чепецка, в котором  разыгрывается переходящий Кубок.

В 2018 году в Кубке Федерации примут участие команды:
- младшие юноши 2008 г.р., самые юные участники официальных областных соревнований в текущем сезоне.
- старшие юноши 2002 г.р., команды, завершающие выступления в рамках спортивных школ и переходящие в ЮХЛ.
- взрослые мужские команды: сборная г. Кирова - сборная г. Кирово-Чепецка (в составе команд на лёд выйдут выпускники хоккейных школ Кировской области, выступающие сегодня за профессиональные хоккейный клубы ЮХЛ, МХЛ, ВХЛ и КХЛ, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по хоккею).

Программа соревнований:
9.30 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области юноши младшей возрастной группы
11.00 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области юноши старшей возрастной группы
12.30 ч. - Кубок Федерации хоккея Кировской области: Сборная города Кирова - vs – Сборная города Кирово-Чепецка
14.15 ч. - Торжественная церемония закрытия хоккейного сезона и награждения победителей соревнований
15.00 ч. - Церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Первенства города Кирова среди любительских команд (место проведения: Зал ОФП  - 3 этаж, каб. 306).

В Кирове пройдёт турнир по рукопашному бою

08 апреля в «Спортивной школе «Юность» по адресу: г. Киров, ул. Мира, д. 46 пройдёт XVIII открытый областной турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов «Кубок Братства Краповых беретов». Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год, согласно правилам соревнований по виду спорта «рукопашный бой».
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
08 апреля 2018 года
08:00 – 09:00 работа комиссии по допуску, взвешивание участников;
10:00 – 12:00 предварительные поединки;
12:00 – 12:30 открытие турнира, парад участников;
12:40 – 15:00 поединки во всех весовых категориях;
15:00 – 15:30 финальные встречи;
15:30 церемония награждение победителей турнира. 

7 - 8 апреля в бассейне СШ "Быстрица" пройдёт турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

7 - 8 апреля в бассейне СШ "Быстрица" г. Кирова пройдёт открытый областной турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» 
Примут участие возрастные группы: 
1. 2004/2005 г.р. 
2. 2006 г.р. 
3. 2007 г.р. 
4. 2008 г.р. 
5. 2009 и моложе 

ПРОГРАММА ТУРНИРА: 
7 АПРЕЛЯ
Старт дистанции 50 метров 
(50 м на спине + 50 м вольный стиль) многоборье. 
10:30 – 11:00 - Эстафета 4*50 м. комб. М 
11:00 – 11:45 - Старт дистанции 100 м. брасс 
11:45 – 12:30 - Награждение эстафеты. 
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ. 
12:30 – 12:45 - Разминка + автограф-фотосессия с VIP спортсменами 
12:45 – 13:30 - Старт дистанции 100 м. вольный стиль 
13:30 - 13:50 - Битва «Титанов» с участием VIP 
13:50 – 14:30 - Старт дистанции 200 м. к/п 
14:30 –15:15 – Мастер - класс Мартыновой Яны - золотого призёра соревнований по плаванию XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 год, серебряного призера чемпионата мира 2007 года, 39-кратной чемпионки России, 
Коновалова Никиты– чемпиона мира и Европы на короткой воде. 

08 АПРЕЛЯ
09:15 – 09:45 - Разминка 
09:45 – 10:30- Старт дистанции 50 метров 
50 м. брасс + 50м. баттерфляй (многоборье) 
10:30 – 11:00 - Эстафета 4*50 м. ком. Д. 
11:00 – 11:30 - Награждение 100 в/с + 200 м. к/п+100 брасс 
11:30 – 12:15 - Старт дистанции 100 м. на спине 
12:15 – 13:00 - Старт дистанции 100 м. баттерфляй 
13:00 –13:15 - Разминка 
13:15 – 13:45 – Награждение: эстафета + многоборье + 100 м. на спине + 100 баттерфляй 
13:45 – 15:00 - Старт дистанции 800 м. в/с 
15:00 – 15:30 - Награждение: 800 м. в/с + командное награждение

В Кирово-Чепецке пройдет межрегиональный этап IV Летней спартакиады молодежи России по дзюдо

7-8 апреля 2018 года в Кирово-Чепецке пройдет межрегиональный этап IV Летней спартакиады молодежи России. Вид спорта - дзюдо. На татами встретятся представители всех регионов Приволжского федерального округа.
Местом проведения Всероссийской спартакиады школьников в 2018 году стал Кирово-Чепецк. Местная школа дзюдо хорошо известна и авторитетна в Кировской области, кроме того город имеет богатый опыт проведения соревнований подобных масштабов.
Более 200 человек примут участие в соревнованиях. Кировскую область представят 16 спортсменов.

Программа соревнований:

07.04.2018г. – Соревнования: первый день.
10.00 – 17.00 – предварительный блок соревнований;
17.00 – 17.30 – торжественное открытие соревнований;
17.30 – финальный блок;
Награждение победителей и призеров по окончании первого дня соревнований.
17.30 – 18.00 – предварительное взвешивание;
18.00 – 18.30 – официальное взвешивание участников;
Весовые категории: юниоры – 81, 90, 100, 100 + кг.
юниорки – 63, 70, 78,78 + кг.

08.04.2018г. – соревнования: второй день.
10.00 – предварительные поединки, финальная часть,
награждение победителей и призеров по окончании второго дня соревнований

Место проведения: г. Кирово-Чепецк, ул. Островского, 2а
АНОНСЫ